Kontakt
Impressum
Startseite
Verein
Teams
1. Herren
2. Herren
Frauen
Alte Herren
Ü50 Herren
Nachwuchs
A-Junioren
B-Junioren
B2-Junioren
C-Junioren
D-Junioren
D2-Junioren
D3-Junioren
E-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
F-Junioren
Kontakt
Tickets
Ticket-Informationen
Online-Tickets
Fanshops
Fanshop des ZFC
Trainings-/Fankleidung
im Wosz-Fanshop
Hauptmenü
News
Verein
75 JAHRE ZFC
Vereinsspielplan
1. Herren
2. Herren
Frauen
Nachwuchs
Alte Herren
Ü50 Herren
Stadion
Cheerleading
Fanshop
Tickets
Kegeln
Stadionheft
Sponsoren
Archiv
NEWSTICKER:
ZIPSE IN CHEMNITZ GEFORDERT
FRAUEN VERLIEREN GEGEN MERKWITZ
ZIPSE II GEWINNT GEGEN LUMPZIG
TICKETS FÜRS NÄCHSTE HEIMSPIEL EINFACH ONLINE BESTELLEN
AUKTION: SICHER DIR EIN STÜCK ZFC GESCHICHTE!
TICKETPREISE FÜR POKALFINALE VERÖFFENTLICHT
VORMERKEN: 6. BIERFESTIVAL AM 30.04.2024
ZFC PODCAST: ALLE FOLGEN ZUM REINHÖREN
News
Verein
75 JAHRE ZFC
Vereinsspielplan
1. Herren
2. Herren
Frauen
Nachwuchs
Alte Herren
Ü50 Herren
Stadion
Cheerleading
Fanshop
Tickets
Kegeln
Stadionheft
Sponsoren
Archiv
zurück
Der Spielplan der D-Junioren Verbandsliga St. 1
1. Spieltag
Heim
Gast
Tore
Sa, 20.08. 10:30
OTG 1902 Gera
vs.
SV Schott Jena
6 : 1
ZFC Meuselwitz
vs.
SV Unterwellenborn
18 : 1
VfR Bad Lobenstein
vs.
JFC Gera
2 : 1
FC Thüringen Jena
vs.
ESV Lok Erfurt
6 : 0
Spielfrei
ESV Lok Erfurt
- : -
Di, 23.08. 18:00
FC Carl Zeiss Jena
vs.
Neustadt/Orla
7 : 1
2. Spieltag
Heim
Gast
Tore
Fr, 26.08. 17:30
ZFC Meuselwitz
vs.
JFC Gera
14 : 1
Sa, 27.08. 10:30
ESV Lok Erfurt
vs.
VfR Bad Lobenstein
3 : 1
SV Unterwellenborn
vs.
OTG 1902 Gera
1 : 10
Neustadt/Orla
vs.
FC Thüringen Jena
2 : 2
So, 28.08. 10:30
FC Einheit Rudolstad
vs.
FC Carl Zeiss Jena
0 : 13
Spielfrei
SV Schott Jena
- : -
3. Spieltag
Heim
Gast
Tore
Sa, 03.09. 10:30
FC Carl Zeiss Jena
vs.
FC Thüringen Jena
9 : 0
OTG 1902 Gera
vs.
JFC Gera
7 : 0
ZFC Meuselwitz
vs.
ESV Lok Erfurt
8 : 0
VfR Bad Lobenstein
vs.
Neustadt/Orla
1 : 2
So, 04.09. 10:30
FC Einheit Rudolstad
vs.
SV Schott Jena
4 : 6
Spielfrei
SV Unterwellenborn
- : -
4. Spieltag
Heim
Gast
Tore
Sa, 10.09. 10:30
ESV Lok Erfurt
vs.
OTG 1902 Gera
2 : 3
SV Unterwellenborn
vs.
FC Einheit Rudolstad
3 : 12
SV Schott Jena
vs.
FC Carl Zeiss Jena
2 : 19
FC Thüringen Jena
vs.
VfR Bad Lobenstein
7 : 0
Neustadt/Orla
vs.
ZFC Meuselwitz
2 : 8
Spielfrei
JFC Gera
- : -
5. Spieltag
Heim
Gast
Tore
Fr, 30.09. 18:30
FC Einheit Rudolstad
vs.
JFC Gera
7 : 3
Sa, 01.10. 10:30
FC Carl Zeiss Jena
vs.
VfR Bad Lobenstein
18 : 0
OTG 1902 Gera
vs.
Neustadt/Orla
0 : 1
ZFC Meuselwitz
vs.
FC Thüringen Jena
7 : 2
SV Schott Jena
vs.
SV Unterwellenborn
4 : 1
Spielfrei
ESV Lok Erfurt
- : -
6. Spieltag
Heim
Gast
Tore
Sa, 24.09. 10:30
FC Thüringen Jena
vs.
OTG 1902 Gera
3 : 4
Sa, 22.10. 10:30
VfR Bad Lobenstein
vs.
ZFC Meuselwitz
1 : 6
So, 23.10. 10:15
JFC Gera
vs.
SV Schott Jena
3 : 2
So, 23.10. 10:30
ESV Lok Erfurt
vs.
FC Einheit Rudolstad
5 : 5
SV Unterwellenborn
vs.
FC Carl Zeiss Jena
1 : 18
Spielfrei
Neustadt/Orla
- : -
7. Spieltag
Heim
Gast
Tore
Sa, 29.10. 10:30
FC Carl Zeiss Jena
vs.
ZFC Meuselwitz
4 : 0
OTG 1902 Gera
vs.
VfR Bad Lobenstein
1 : 3
SV Unterwellenborn
vs.
JFC Gera
3 : 8
SV Schott Jena
vs.
ESV Lok Erfurt
3 : 3
FC Einheit Rudolstad
vs.
Neustadt/Orla
1 : 3
Spielfrei
FC Thüringen Jena
- : -
8. Spieltag
Heim
Gast
Tore
Sa, 12.11. 10:30
ESV Lok Erfurt
vs.
SV Unterwellenborn
4 : 1
FC Thüringen Jena
vs.
FC Einheit Rudolstad
6 : 3
Neustadt/Orla
vs.
SV Schott Jena
1 : 2
Spielfrei
VfR Bad Lobenstein
- : -
Do, 08.12. 17:30
JFC Gera
vs.
FC Carl Zeiss Jena
0 : 5
Sa, 18.02. 10:30
ZFC Meuselwitz
vs.
OTG 1902 Gera
9 : 0
9. Spieltag
Heim
Gast
Tore
Fr, 18.11. 18:00
FC Einheit Rudolstad
vs.
VfR Bad Lobenstein
4 : 0
Sa, 19.11. 10:30
FC Carl Zeiss Jena
vs.
OTG 1902 Gera
9 : 0
JFC Gera
vs.
ESV Lok Erfurt
0 : 2
Neustadt/Orla
vs.
SV Unterwellenborn
4 : 0
SV Schott Jena
vs.
FC Thüringen Jena
1 : 6
Spielfrei
ZFC Meuselwitz
- : -
10. Spieltag
Heim
Gast
Tore
Sa, 26.11. 10:30
FC Carl Zeiss Jena
vs.
ESV Lok Erfurt
17 : 0
ZFC Meuselwitz
vs.
FC Einheit Rudolstad
9 : 2
VfR Bad Lobenstein
vs.
SV Schott Jena
4 : 0
FC Thüringen Jena
vs.
SV Unterwellenborn
7 : 0
Neustadt/Orla
vs.
JFC Gera
4 : 0
Spielfrei
OTG 1902 Gera
- : -
11. Spieltag
Heim
Gast
Tore
Sa, 03.12. 10:30
ESV Lok Erfurt
vs.
Neustadt/Orla
1 : 1
JFC Gera
vs.
FC Thüringen Jena
2 : 2
VfR Bad Lobenstein
vs.
SV Unterwellenborn
3 : 0
SV Schott Jena
vs.
ZFC Meuselwitz
0 : 4
Spielfrei
FC Carl Zeiss Jena
- : -
Mi, 26.04. 18:00
OTG 1902 Gera
vs.
FC Einheit Rudolstad
9 : 1
12. Spieltag
Heim
Gast
Tore
Sa, 25.02. 10:30
Neustadt/Orla
vs.
FC Carl Zeiss Jena
0 : 12
SV Schott Jena
vs.
OTG 1902 Gera
7 : 7
SV Unterwellenborn
vs.
ZFC Meuselwitz
1 : 9
ESV Lok Erfurt
vs.
FC Thüringen Jena
2 : 0
Spielfrei
FC Einheit Rudolstad
- : -
So, 26.02. 11:00
JFC Gera
vs.
VfR Bad Lobenstein
3 : 2
13. Spieltag
Heim
Gast
Tore
Sa, 04.03. 10:30
VfR Bad Lobenstein
vs.
ESV Lok Erfurt
3 : 0
JFC Gera
vs.
ZFC Meuselwitz
1 : 4
FC Carl Zeiss Jena
vs.
FC Einheit Rudolstad
20 : 2
FC Thüringen Jena
vs.
Neustadt/Orla
4 : 0
Spielfrei
SV Schott Jena
- : -
Sa, 01.04. 10:30
OTG 1902 Gera
vs.
SV Unterwellenborn
10 : 3
14. Spieltag
Heim
Gast
Tore
Sa, 11.03. 10:30
FC Thüringen Jena
vs.
FC Carl Zeiss Jena
0 : 7
JFC Gera
vs.
OTG 1902 Gera
5 : 1
ESV Lok Erfurt
vs.
ZFC Meuselwitz
1 : 9
Neustadt/Orla
vs.
VfR Bad Lobenstein
4 : 0
SV Schott Jena
vs.
FC Einheit Rudolstad
1 : 5
Spielfrei
SV Unterwellenborn
- : -
15. Spieltag
Heim
Gast
Tore
Sa, 18.03. 10:30
OTG 1902 Gera
vs.
ESV Lok Erfurt
2 : 2
FC Carl Zeiss Jena
vs.
SV Schott Jena
19 : 0
VfR Bad Lobenstein
vs.
FC Thüringen Jena
4 : 1
ZFC Meuselwitz
vs.
Neustadt/Orla
2 : 1
FC Einheit Rudolstad
vs.
SV Unterwellenborn
17 : 2
Spielfrei
JFC Gera
- : -
16. Spieltag
Heim
Gast
Tore
Sa, 25.03. 10:30
VfR Bad Lobenstein
vs.
FC Carl Zeiss Jena
0 : 8
Neustadt/Orla
vs.
OTG 1902 Gera
1 : 1
FC Thüringen Jena
vs.
ZFC Meuselwitz
3 : 1
SV Unterwellenborn
vs.
SV Schott Jena
2 : 1
JFC Gera
vs.
FC Einheit Rudolstad
9 : 3
Spielfrei
ESV Lok Erfurt
- : -
17. Spieltag
Heim
Gast
Tore
Sa, 22.04. 10:30
FC Carl Zeiss Jena
vs.
SV Unterwellenborn
17 : 0
ZFC Meuselwitz
vs.
VfR Bad Lobenstein
3 : 2
So, 23.04. 10:30
FC Einheit Rudolstad
vs.
ESV Lok Erfurt
4 : 2
SV Schott Jena
vs.
JFC Gera
1 : 7
Spielfrei
Neustadt/Orla
- : -
Sa, 06.05. 10:30
OTG 1902 Gera
vs.
FC Thüringen Jena
1 : 5
18. Spieltag
Heim
Gast
Tore
Sa, 29.04. 10:30
ZFC Meuselwitz
vs.
FC Carl Zeiss Jena
0 : 6
VfR Bad Lobenstein
vs.
OTG 1902 Gera
4 : 0
JFC Gera
vs.
SV Unterwellenborn
6 : 0
ESV Lok Erfurt
vs.
SV Schott Jena
2 : 0
Neustadt/Orla
vs.
FC Einheit Rudolstad
7 : 1
Spielfrei
FC Thüringen Jena
- : -
19. Spieltag
Heim
Gast
Tore
Sa, 13.05. 10:30
SV Unterwellenborn
vs.
ESV Lok Erfurt
0 : 3
FC Carl Zeiss Jena
vs.
JFC Gera
14 : 0
OTG 1902 Gera
vs.
ZFC Meuselwitz
4 : 2
SV Schott Jena
vs.
Neustadt/Orla
1 : 6
FC Einheit Rudolstad
vs.
FC Thüringen Jena
3 : 6
Spielfrei
VfR Bad Lobenstein
- : -
20. Spieltag
Heim
Gast
Tore
Sa, 20.05. 10:30
OTG 1902 Gera
vs.
FC Carl Zeiss Jena
0 : 24
ESV Lok Erfurt
vs.
JFC Gera
4 : 1
SV Unterwellenborn
vs.
Neustadt/Orla
2 : 12
FC Thüringen Jena
vs.
SV Schott Jena
4 : 1
VfR Bad Lobenstein
vs.
FC Einheit Rudolstad
6 : 4
So, 21.05. 00:00
Spielfrei
ZFC Meuselwitz
- : -
21. Spieltag
Heim
Gast
Tore
Di, 23.05. 18:00
ESV Lok Erfurt
vs.
FC Carl Zeiss Jena
0 : 12
Mi, 24.05. 17:30
JFC Gera
vs.
Neustadt/Orla
1 : 3
Mi, 24.05. 18:30
SV Schott Jena
vs.
VfR Bad Lobenstein
0 : 3
Sa, 27.05. 10:30
FC Einheit Rudolstad
vs.
ZFC Meuselwitz
3 : 12
SV Unterwellenborn
vs.
FC Thüringen Jena
0 : 7
Spielfrei
OTG 1902 Gera
- : -
22. Spieltag
Heim
Gast
Tore
Sa, 03.06. 10:30
Neustadt/Orla
vs.
ESV Lok Erfurt
6 : 0
FC Thüringen Jena
vs.
JFC Gera
5 : 2
SV Unterwellenborn
vs.
VfR Bad Lobenstein
2 : 6
ZFC Meuselwitz
vs.
SV Schott Jena
7 : 1
FC Einheit Rudolstad
vs.
OTG 1902 Gera
8 : 1
Spielfrei
FC Carl Zeiss Jena
- : -
Klicken Sie auf eine Mannschaft um den dazugehörigen Spielplan anzuzeigen.
Scroll