Kontakt
Impressum
Startseite
Verein
Teams
1. Herren
2. Herren
Frauen
Alte Herren
Ü50 Herren
Nachwuchs
A-Junioren
B-Junioren
B2-Junioren
C-Junioren
D-Junioren
D2-Junioren
D3-Junioren
E-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
F-Junioren
Kontakt
Tickets
Ticket-Informationen
Online-Tickets
Fanshops
Fanshop des ZFC
Trainings-/Fankleidung
im Wosz-Fanshop
Hauptmenü
News
Verein
75 JAHRE ZFC
Vereinsspielplan
1. Herren
2. Herren
Frauen
Nachwuchs
Alte Herren
Ü50 Herren
Stadion
Cheerleading
Fanshop
Tickets
Kegeln
Stadionheft
Sponsoren
Archiv
NEWSTICKER:
ZIPSE GEWINNT IN CHEMNITZ
FRAUEN GEWINNEN HOCH
ZIPSE II SPIEL UNENTSCHIEDEN
TICKETS FÜRS NÄCHSTE HEIMSPIEL EINFACH ONLINE BESTELLEN
TICKETS FÜRS POKALFINALE ABSOFORT ERHÄLTLICH
ZFC PODCAST: ALLE FOLGEN ZUM REINHÖREN
News
Verein
75 JAHRE ZFC
Vereinsspielplan
1. Herren
2. Herren
Frauen
Nachwuchs
Alte Herren
Ü50 Herren
Stadion
Cheerleading
Fanshop
Tickets
Kegeln
Stadionheft
Sponsoren
Archiv
zurück
Der Spielplan der Männer Regionalliga Nordost
1. Spieltag
Heim
Gast
Tore
Fr, 10.08. 18:00
SV Torgelow
vs.
TSG Neustrelitz
0 : 2
Sa, 11.08. 13:30
Hertha BSC II
vs.
1. FC Lok Leipzig
1 : 0
So, 12.08. 13:30
ZFC Meuselwitz
vs.
Germania Halberstadt
1 : 1
1. FC Magdeburg
vs.
VfB Auerbach
1 : 0
Energie Cottbus II
vs.
Berliner AK
1 : 1
RB Leipzig
vs.
Union Berlin II
1 : 1
VFC Plauen
vs.
Optik Rathenow
2 : 1
Mi, 03.10. 13:30
FSV Zwickau
vs.
Carl Zeiss Jena
0 : 0
2. Spieltag
Heim
Gast
Tore
Fr, 24.08. 18:45
VfB Auerbach
vs.
ZFC Meuselwitz
5 : 0
Fr, 24.08. 19:00
Carl Zeiss Jena
vs.
1. FC Magdeburg
0 : 0
Sa, 25.08. 13:30
Optik Rathenow
vs.
Hertha BSC II
2 : 1
Berliner AK
vs.
FSV Zwickau
1 : 0
So, 26.08. 13:30
1. FC Lok Leipzig
vs.
SV Torgelow
3 : 1
TSG Neustrelitz
vs.
RB Leipzig
1 : 2
Union Berlin II
vs.
Energie Cottbus II
2 : 2
So, 26.08. 13:35
Germania Halberstadt
vs.
VFC Plauen
2 : 0
3. Spieltag
Heim
Gast
Tore
Fr, 31.08. 19:00
VFC Plauen
vs.
VfB Auerbach
2 : 3
Sa, 01.09. 13:30
SV Torgelow
vs.
Optik Rathenow
1 : 1
Carl Zeiss Jena
vs.
Berliner AK
2 : 2
So, 02.09. 13:30
1. FC Magdeburg
vs.
ZFC Meuselwitz
3 : 0
Energie Cottbus II
vs.
TSG Neustrelitz
1 : 1
Hertha BSC II
vs.
Germania Halberstadt
1 : 1
FSV Zwickau
vs.
Union Berlin II
4 : 0
So, 02.09. 14:00
1. FC Lok Leipzig
vs.
RB Leipzig
1 : 3
4. Spieltag
Heim
Gast
Tore
Fr, 14.09. 19:00
Union Berlin II
vs.
Carl Zeiss Jena
0 : 1
VfB Auerbach
vs.
Hertha BSC II
1 : 0
Sa, 15.09. 13:30
Germania Halberstadt
vs.
SV Torgelow
1 : 0
Optik Rathenow
vs.
RB Leipzig
2 : 4
Berliner AK
vs.
1. FC Magdeburg
1 : 1
So, 16.09. 13:30
ZFC Meuselwitz
vs.
VFC Plauen
1 : 0
1. FC Lok Leipzig
vs.
Energie Cottbus II
0 : 1
TSG Neustrelitz
vs.
FSV Zwickau
0 : 0
5. Spieltag
Heim
Gast
Tore
Sa, 22.09. 13:30
SV Torgelow
vs.
VfB Auerbach
2 : 1
FSV Zwickau
vs.
1. FC Lok Leipzig
1 : 0
So, 23.09. 13:30
1. FC Magdeburg
vs.
VFC Plauen
1 : 0
Energie Cottbus II
vs.
Optik Rathenow
2 : 3
RB Leipzig
vs.
Germania Halberstadt
3 : 0
Berliner AK
vs.
Union Berlin II
0 : 0
Carl Zeiss Jena
vs.
TSG Neustrelitz
2 : 1
Di, 25.09. 16:00
Hertha BSC II
vs.
ZFC Meuselwitz
0 : 1
6. Spieltag
Heim
Gast
Tore
Fr, 28.09. 19:00
Union Berlin II
vs.
1. FC Magdeburg
0 : 3
Sa, 29.09. 13:30
Optik Rathenow
vs.
FSV Zwickau
1 : 1
1. FC Lok Leipzig
vs.
Carl Zeiss Jena
1 : 0
So, 30.09. 13:30
ZFC Meuselwitz
vs.
SV Torgelow
1 : 0
Germania Halberstadt
vs.
Energie Cottbus II
2 : 1
TSG Neustrelitz
vs.
Berliner AK
1 : 0
VFC Plauen
vs.
Hertha BSC II
3 : 3
VfB Auerbach
vs.
RB Leipzig
3 : 4
7. Spieltag
Heim
Gast
Tore
Fr, 05.10. 19:00
RB Leipzig
vs.
ZFC Meuselwitz
2 : 0
Sa, 06.10. 13:30
SV Torgelow
vs.
VFC Plauen
1 : 1
Berliner AK
vs.
1. FC Lok Leipzig
1 : 0
So, 07.10. 13:30
1. FC Magdeburg
vs.
Hertha BSC II
0 : 2
Energie Cottbus II
vs.
VfB Auerbach
1 : 1
Union Berlin II
vs.
TSG Neustrelitz
0 : 0
Carl Zeiss Jena
vs.
Optik Rathenow
3 : 0
FSV Zwickau
vs.
Germania Halberstadt
3 : 0
8. Spieltag
Heim
Gast
Tore
Fr, 19.10. 19:00
VFC Plauen
vs.
RB Leipzig
1 : 1
Sa, 20.10. 13:30
Optik Rathenow
vs.
Berliner AK
0 : 0
TSG Neustrelitz
vs.
1. FC Magdeburg
2 : 2
So, 21.10. 13:30
ZFC Meuselwitz
vs.
Energie Cottbus II
2 : 1
Germania Halberstadt
vs.
Carl Zeiss Jena
0 : 2
1. FC Lok Leipzig
vs.
Union Berlin II
0 : 5
Hertha BSC II
vs.
SV Torgelow
4 : 1
VfB Auerbach
vs.
FSV Zwickau
1 : 1
9. Spieltag
Heim
Gast
Tore
Fr, 26.10. 19:00
Carl Zeiss Jena
vs.
VfB Auerbach
5 : 3
Sa, 27.10. 13:30
RB Leipzig
vs.
Hertha BSC II
2 : 0
TSG Neustrelitz
vs.
1. FC Lok Leipzig
3 : 1
Union Berlin II
vs.
Optik Rathenow
2 : 1
Berliner AK
vs.
Germania Halberstadt
1 : 1
So, 28.10. 13:30
Energie Cottbus II
vs.
VFC Plauen
0 : 1
1. FC Magdeburg
vs.
SV Torgelow
2 : 0
Mi, 07.11. 19:00
FSV Zwickau
vs.
ZFC Meuselwitz
2 : 0
10. Spieltag
Heim
Gast
Tore
Fr, 02.11. 17:30
1. FC Lok Leipzig
vs.
1. FC Magdeburg
3 : 0
Sa, 03.11. 13:30
Optik Rathenow
vs.
TSG Neustrelitz
0 : 1
Sa, 03.11. 14:00
VFC Plauen
vs.
FSV Zwickau
0 : 3
So, 04.11. 13:30
ZFC Meuselwitz
vs.
Carl Zeiss Jena
0 : 0
Germania Halberstadt
vs.
Union Berlin II
1 : 1
SV Torgelow
vs.
RB Leipzig
0 : 4
Hertha BSC II
vs.
Energie Cottbus II
1 : 1
VfB Auerbach
vs.
Berliner AK
0 : 0
11. Spieltag
Heim
Gast
Tore
Fr, 09.11. 19:00
Carl Zeiss Jena
vs.
VFC Plauen
0 : 0
Sa, 10.11. 13:30
Berliner AK
vs.
ZFC Meuselwitz
2 : 0
Energie Cottbus II
vs.
SV Torgelow
2 : 2
1. FC Lok Leipzig
vs.
Optik Rathenow
0 : 2
So, 11.11. 13:30
1. FC Magdeburg
vs.
RB Leipzig
1 : 4
TSG Neustrelitz
vs.
Germania Halberstadt
1 : 2
Union Berlin II
vs.
VfB Auerbach
0 : 0
FSV Zwickau
vs.
Hertha BSC II
2 : 1
12. Spieltag
Heim
Gast
Tore
Fr, 16.11. 19:00
RB Leipzig
vs.
Energie Cottbus II
3 : 0
VfB Auerbach
vs.
TSG Neustrelitz
1 : 0
Sa, 17.11. 13:30
ZFC Meuselwitz
vs.
Union Berlin II
3 : 0
Germania Halberstadt
vs.
1. FC Lok Leipzig
0 : 0
So, 18.11. 13:30
Optik Rathenow
vs.
1. FC Magdeburg
0 : 3
SV Torgelow
vs.
FSV Zwickau
0 : 5
Hertha BSC II
vs.
Carl Zeiss Jena
0 : 1
VFC Plauen
vs.
Berliner AK
0 : 0
13. Spieltag
Heim
Gast
Tore
Fr, 23.11. 19:00
1. FC Magdeburg
vs.
Energie Cottbus II
2 : 2
Carl Zeiss Jena
vs.
SV Torgelow
2 : 1
FSV Zwickau
vs.
RB Leipzig
0 : 1
Sa, 24.11. 13:30
TSG Neustrelitz
vs.
ZFC Meuselwitz
0 : 2
1. FC Lok Leipzig
vs.
VfB Auerbach
1 : 0
So, 25.11. 13:30
Optik Rathenow
vs.
Germania Halberstadt
4 : 1
Union Berlin II
vs.
VFC Plauen
2 : 2
Berliner AK
vs.
Hertha BSC II
1 : 1
14. Spieltag
Heim
Gast
Tore
Sa, 01.12. 13:30
SV Torgelow
vs.
Berliner AK
0 : 2
So, 02.12. 13:30
ZFC Meuselwitz
vs.
1. FC Lok Leipzig
2 : 1
1. FC Magdeburg
vs.
Germania Halberstadt
0 : 2
RB Leipzig
vs.
Carl Zeiss Jena
1 : 1
So, 03.02. 13:30
Energie Cottbus II
vs.
FSV Zwickau
0 : 0
Mi, 20.03. 19:00
VFC Plauen
vs.
TSG Neustrelitz
1 : 2
Do, 02.05. 19:00
Hertha BSC II
vs.
Union Berlin II
1 : 3
Mi, 15.05. 18:30
VfB Auerbach
vs.
Optik Rathenow
1 : 1
15. Spieltag
Heim
Gast
Tore
Sa, 08.12. 13:30
Carl Zeiss Jena
vs.
Energie Cottbus II
2 : 0
So, 03.02. 13:30
1. FC Lok Leipzig
vs.
VFC Plauen
2 : 2
So, 17.02. 13:30
Germania Halberstadt
vs.
VfB Auerbach
4 : 1
Mi, 06.03. 16:00
Optik Rathenow
vs.
ZFC Meuselwitz
2 : 0
Mi, 20.03. 15:30
RB Leipzig
vs.
Berliner AK
1 : 0
Di, 26.03. 18:30
TSG Neustrelitz
vs.
Hertha BSC II
3 : 1
Di, 16.04. 18:15
FSV Zwickau
vs.
1. FC Magdeburg
2 : 0
Mi, 17.04. 18:00
Union Berlin II
vs.
SV Torgelow
3 : 1
16. Spieltag
Heim
Gast
Tore
Sa, 09.02. 13:30
Optik Rathenow
vs.
VFC Plauen
2 : 1
So, 10.02. 13:00
VfB Auerbach
vs.
1. FC Magdeburg
0 : 2
Sa, 23.03. 13:30
Carl Zeiss Jena
vs.
FSV Zwickau
1 : 1
Mi, 03.04. 17:30
Union Berlin II
vs.
RB Leipzig
1 : 2
TSG Neustrelitz
vs.
SV Torgelow
3 : 2
Mi, 24.04. 18:00
1. FC Lok Leipzig
vs.
Hertha BSC II
4 : 0
Mo, 29.04. 18:00
Germania Halberstadt
vs.
ZFC Meuselwitz
1 : 1
Mi, 22.05. 18:30
Berliner AK
vs.
Energie Cottbus II
6 : 0
17. Spieltag
Heim
Gast
Tore
Fr, 15.02. 19:30
RB Leipzig
vs.
TSG Neustrelitz
1 : 0
Sa, 16.02. 13:30
FSV Zwickau
vs.
Berliner AK
0 : 0
So, 24.03. 14:00
Energie Cottbus II
vs.
Union Berlin II
4 : 1
Mi, 17.04. 17:30
Hertha BSC II
vs.
Optik Rathenow
3 : 1
Mi, 17.04. 18:00
ZFC Meuselwitz
vs.
VfB Auerbach
5 : 2
Mi, 24.04. 19:00
VFC Plauen
vs.
Germania Halberstadt
1 : 2
1. FC Magdeburg
vs.
Carl Zeiss Jena
2 : 1
Mi, 22.05. 18:30
SV Torgelow
vs.
1. FC Lok Leipzig
2 : 5
18. Spieltag
Heim
Gast
Tore
Mi, 03.04. 17:30
ZFC Meuselwitz
vs.
1. FC Magdeburg
2 : 0
Mi, 17.04. 17:30
TSG Neustrelitz
vs.
Energie Cottbus II
3 : 0
Mi, 01.05. 13:30
Optik Rathenow
vs.
SV Torgelow
1 : 1
Do, 02.05. 19:00
VfB Auerbach
vs.
VFC Plauen
1 : 2
Di, 07.05. 18:15
Berliner AK
vs.
Carl Zeiss Jena
2 : 1
Mi, 08.05. 18:00
RB Leipzig
vs.
1. FC Lok Leipzig
0 : 0
Mi, 08.05. 18:30
Germania Halberstadt
vs.
Hertha BSC II
1 : 2
Mi, 08.05. 19:30
Union Berlin II
vs.
FSV Zwickau
1 : 3
19. Spieltag
Heim
Gast
Tore
Sa, 02.03. 13:30
RB Leipzig
vs.
Optik Rathenow
2 : 1
So, 03.03. 13:30
Energie Cottbus II
vs.
1. FC Lok Leipzig
1 : 1
Hertha BSC II
vs.
VfB Auerbach
2 : 0
Mi, 24.04. 18:30
FSV Zwickau
vs.
TSG Neustrelitz
1 : 1
Do, 02.05. 19:00
1. FC Magdeburg
vs.
Berliner AK
1 : 1
Di, 14.05. 17:00
SV Torgelow
vs.
Germania Halberstadt
2 : 1
Di, 14.05. 18:30
VFC Plauen
vs.
ZFC Meuselwitz
2 : 1
Mi, 15.05. 18:30
Carl Zeiss Jena
vs.
Union Berlin II
1 : 0
20. Spieltag
Heim
Gast
Tore
Fr, 08.03. 18:30
VFC Plauen
vs.
1. FC Magdeburg
3 : 3
Sa, 09.03. 13:30
ZFC Meuselwitz
vs.
Hertha BSC II
0 : 2
So, 10.03. 13:30
Germania Halberstadt
vs.
RB Leipzig
0 : 0
Mo, 11.03. 19:00
1. FC Lok Leipzig
vs.
FSV Zwickau
0 : 3
So, 17.03. 13:30
Union Berlin II
vs.
Berliner AK
1 : 2
Mi, 10.04. 17:30
TSG Neustrelitz
vs.
Carl Zeiss Jena
2 : 3
Di, 07.05. 18:00
Optik Rathenow
vs.
Energie Cottbus II
2 : 1
Mi, 08.05. 19:00
VfB Auerbach
vs.
SV Torgelow
0 : 0
21. Spieltag
Heim
Gast
Tore
Fr, 15.03. 19:30
RB Leipzig
vs.
VfB Auerbach
1 : 0
Mi, 03.04. 17:00
Hertha BSC II
vs.
VFC Plauen
3 : 2
Mi, 10.04. 18:30
FSV Zwickau
vs.
Optik Rathenow
0 : 0
1. FC Magdeburg
vs.
Union Berlin II
1 : 2
Di, 16.04. 19:00
Carl Zeiss Jena
vs.
1. FC Lok Leipzig
3 : 0
Do, 02.05. 13:30
Energie Cottbus II
vs.
Germania Halberstadt
0 : 1
Mi, 15.05. 18:30
Berliner AK
vs.
TSG Neustrelitz
2 : 1
Do, 16.05. 18:45
SV Torgelow
vs.
ZFC Meuselwitz
0 : 1
22. Spieltag
Heim
Gast
Tore
Do, 28.03. 19:00
VFC Plauen
vs.
SV Torgelow
3 : 0
Sa, 30.03. 13:30
TSG Neustrelitz
vs.
Union Berlin II
0 : 0
So, 31.03. 13:30
ZFC Meuselwitz
vs.
RB Leipzig
0 : 0
Do, 18.04. 18:30
1. FC Lok Leipzig
vs.
Berliner AK
0 : 0
Mi, 24.04. 19:00
VfB Auerbach
vs.
Energie Cottbus II
0 : 1
Mi, 15.05. 18:30
Hertha BSC II
vs.
1. FC Magdeburg
3 : 2
Mi, 22.05. 18:30
Optik Rathenow
vs.
Carl Zeiss Jena
0 : 3
Germania Halberstadt
vs.
FSV Zwickau
0 : 0
23. Spieltag
Heim
Gast
Tore
Sa, 06.04. 13:30
Carl Zeiss Jena
vs.
Germania Halberstadt
1 : 1
Berliner AK
vs.
Optik Rathenow
2 : 1
1. FC Magdeburg
vs.
TSG Neustrelitz
2 : 2
SV Torgelow
vs.
Hertha BSC II
0 : 4
So, 07.04. 13:30
Energie Cottbus II
vs.
ZFC Meuselwitz
2 : 3
Union Berlin II
vs.
1. FC Lok Leipzig
0 : 1
RB Leipzig
vs.
VFC Plauen
2 : 2
FSV Zwickau
vs.
VfB Auerbach
1 : 1
24. Spieltag
Heim
Gast
Tore
Sa, 13.04. 13:30
ZFC Meuselwitz
vs.
FSV Zwickau
3 : 2
SV Torgelow
vs.
1. FC Magdeburg
1 : 2
1. FC Lok Leipzig
vs.
TSG Neustrelitz
3 : 0
Germania Halberstadt
vs.
Berliner AK
0 : 1
So, 14.04. 13:30
VFC Plauen
vs.
Energie Cottbus II
2 : 0
Hertha BSC II
vs.
RB Leipzig
1 : 2
Optik Rathenow
vs.
Union Berlin II
3 : 2
VfB Auerbach
vs.
Carl Zeiss Jena
1 : 1
25. Spieltag
Heim
Gast
Tore
Sa, 20.04. 13:30
Carl Zeiss Jena
vs.
ZFC Meuselwitz
4 : 1
RB Leipzig
vs.
SV Torgelow
5 : 0
FSV Zwickau
vs.
VFC Plauen
3 : 1
Berliner AK
vs.
VfB Auerbach
2 : 0
So, 21.04. 13:30
Union Berlin II
vs.
Germania Halberstadt
1 : 1
TSG Neustrelitz
vs.
Optik Rathenow
1 : 0
1. FC Magdeburg
vs.
1. FC Lok Leipzig
3 : 2
Energie Cottbus II
vs.
Hertha BSC II
0 : 1
26. Spieltag
Heim
Gast
Tore
Sa, 27.04. 13:30
ZFC Meuselwitz
vs.
Berliner AK
0 : 2
Optik Rathenow
vs.
1. FC Lok Leipzig
1 : 1
Germania Halberstadt
vs.
TSG Neustrelitz
1 : 1
VfB Auerbach
vs.
Union Berlin II
2 : 1
Hertha BSC II
vs.
FSV Zwickau
1 : 2
So, 28.04. 13:30
RB Leipzig
vs.
1. FC Magdeburg
4 : 0
SV Torgelow
vs.
Energie Cottbus II
0 : 0
VFC Plauen
vs.
Carl Zeiss Jena
1 : 3
27. Spieltag
Heim
Gast
Tore
Sa, 04.05. 13:30
1. FC Magdeburg
vs.
Optik Rathenow
1 : 0
Energie Cottbus II
vs.
RB Leipzig
1 : 4
FSV Zwickau
vs.
SV Torgelow
4 : 0
Carl Zeiss Jena
vs.
Hertha BSC II
2 : 1
So, 05.05. 13:30
Union Berlin II
vs.
ZFC Meuselwitz
2 : 0
1. FC Lok Leipzig
vs.
Germania Halberstadt
1 : 1
Berliner AK
vs.
VFC Plauen
2 : 2
TSG Neustrelitz
vs.
VfB Auerbach
4 : 4
28. Spieltag
Heim
Gast
Tore
Fr, 10.05. 18:30
Energie Cottbus II
vs.
1. FC Magdeburg
0 : 2
Sa, 11.05. 13:30
ZFC Meuselwitz
vs.
TSG Neustrelitz
0 : 0
So, 12.05. 13:30
Germania Halberstadt
vs.
Optik Rathenow
0 : 0
VfB Auerbach
vs.
1. FC Lok Leipzig
0 : 0
VFC Plauen
vs.
Union Berlin II
2 : 2
Hertha BSC II
vs.
Berliner AK
2 : 0
SV Torgelow
vs.
Carl Zeiss Jena
1 : 1
RB Leipzig
vs.
FSV Zwickau
0 : 0
29. Spieltag
Heim
Gast
Tore
So, 19.05. 13:30
Germania Halberstadt
vs.
1. FC Magdeburg
2 : 2
FSV Zwickau
vs.
Energie Cottbus II
0 : 0
Carl Zeiss Jena
vs.
RB Leipzig
4 : 5
Berliner AK
vs.
SV Torgelow
2 : 0
Union Berlin II
vs.
Hertha BSC II
0 : 1
TSG Neustrelitz
vs.
VFC Plauen
4 : 2
Optik Rathenow
vs.
VfB Auerbach
3 : 1
So, 19.05. 14:30
1. FC Lok Leipzig
vs.
ZFC Meuselwitz
2 : 2
30. Spieltag
Heim
Gast
Tore
Sa, 25.05. 13:30
ZFC Meuselwitz
vs.
Optik Rathenow
5 : 0
So, 26.05. 13:30
VfB Auerbach
vs.
Germania Halberstadt
2 : 1
VFC Plauen
vs.
1. FC Lok Leipzig
1 : 2
Hertha BSC II
vs.
TSG Neustrelitz
3 : 1
SV Torgelow
vs.
Union Berlin II
0 : 3
RB Leipzig
vs.
Berliner AK
1 : 1
Energie Cottbus II
vs.
Carl Zeiss Jena
1 : 4
1. FC Magdeburg
vs.
FSV Zwickau
0 : 0
Klicken Sie auf eine Mannschaft um den dazugehörigen Spielplan anzuzeigen.
Scroll